вторник, 3 июня 2014 г.

Shadowbox. Часть 1.

Еще раз всем привет)))
В интернете можно увидеть массу красивый вещей, название которым Shadowbox, и, наверняка, нет ни одной рукодельницы, которая бы ни разу не загорелась идеей сотворить такую красоту)) Вот и я, заразилась этой идеей)) Заразилась уже давно, но не было стимула, эдакого "волшебного пенделя", а тут у друзей намечается годовщина свадьбы - чем не стимул?!)
Для меня, как для человека, делающего только первые шаги в скрапе, создание Shadowbox проект достаточно глобальный, поэтому то я и разбила его условно на этапы.
Первый этап - создание заготовки. 
Конечно, заготовку для Shadowbox можно купить, и это не проблема, её можно найти и в интернет-магазинах, и в магазинах для творчества. Вопрос в другом - подойдёт ли она именно Вам, будет ли она соответствовать Вашей задумке!
Я хотела Shadowbox, в котором будет много отделений - больших и маленьких, и приступая к работе, в моей голове уже была картинка того, чего я хочу добиться в конечном итоге, поэтому заготовку я решила сделать самостоятельно.
Для заготовки я использовала пивной картон 1,5 мм, размер 30*30 см.
Работа оказалась несложной - всё склеила, прошла углы и неровности наждачной бумагой, загрунтовала и покрыла белой акриловой краской...но чего-то мне не хватает, наверное поверх белой краски покрою сиреневой..но пока думаю)))
Вся работа заняла 2 дня, и то только из-за того, что в первый день у меня не было наждачной бумаги, и  покраска и сушка заняла большое количество времени))
Вот, что получилось)

Проделанной работой я довольно, теперь начинается творческая часть процесса, а значит самая интересная)))

А Вы создавали Shadowbox?! Поделитесь своими работами, впечатлениями от процесса, а может быть даже идеями, мне будет очень приятно)))

Продолжение следует...:)

7 комментариев:

  1. Не, я не делала такую штуку) Лень)))
    Но, конечно же это оооочень необычный подарок будет твоим друзьям)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если лень, тогда, Вам наверное тоже не хватает того самого "волшебного пенделя")))) Я сама очень долго решалась на такую работу, страшновато было начинать))))

      Удалить
  2. Вика, очень аккуратная заготовочка получилась! И интересная конструкция, в окошках много красивостей можно разместить) я тоже как-то набралась смелости сделать свадебный шедоубокс для знакомой, за денёк справилась, ещё и фоткала весь процесс для МК) Если интересно, вот ссылочка http://paperboom.blogspot.com/2014/04/10.html

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово)) Я тоже все собираюсь такую красоту сделать=)

    ОтветитьУдалить
  4. люблю рассматривать скрап работы...
    и давно засматриваюсь именно на боксы....
    возможно когда нибудь и я приобрету себе)))
    спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже делала из картона 1,5мм, в след. раз возьму 3 или 4 - более капитально на мой взгляд)) Ждем-с уже окончательно украшенную красотульку!

    ОтветитьУдалить
  6. Тоже хочу попробовать сделать shadow box, но пока руки не доходят ))
    P.S. Спасибо за участие в моей конфетке, сегодня вечером разыгрываю ее ;)

    ОтветитьУдалить